27 апреля команда учащихся гимназии турклуба "Альтаир" под руководством инструктора по туризму Коляда Натальи Сергеевны приняли участие в краевых соревнованиях по спортивному туризму. По результатам соревнований: Коляда Агата, ученица 7"А" класса, заняла 1 место в личке 2 класса; Алексеев Яросвет и Николаев Никита, ученики 7"А" класса, заняли 1 место в связке 2 класса; Кобыляцкий Дмитрий, Николаев Никита, Анпольский Кирилл, ученики 7"А" класса, и Логинов Матвей, ученик 8"А" класса, заняли 1 место в группе 2 класса.
А так же немаловажно, что наши девочки Емельянова Алиса, ученица 10"А" класса и Коляда Агата, ученица 7"А" класса, впервые участвовали в дистанции 3 класса и заняли очень достойное 4 место.