С 27 сентября по 2 октября в гимназии прошла тематическая научно-практическая неделя, приуроченная ко дню рождения Сухомлинского Василия Александровича, именем которого названа наша школа. В рамках этой недели прошли такие мероприятия и события, как : семинар для педагогов, круглый стол для учителей и учащихся, выставка стенгазет.

Василий Александрович Сухомлинский - советский педагог-новатор, создатель педагогической системы, основанной на признании личности ребенка высшей ценностью, на которую должны быть ориентированы процессы воспитания и образования. Несколько лет назад Азовской гимназии было присвоено имя Сухомлинского, и, конечно, теперь день его рождения является большим праздником для нашей школы.