27 января в МБОУ гимназии станицы Азовской прошёл Урок Мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда. Он завершал акцию «Блокадный хлеб», прошедшую по всей стране. В холле собрались все учащиеся гимназии 1-11 классов. После рапорта командиров отрядов о готовности к Уроку, учащиеся 9 «а» класса отряда «Радуга» рассказали о событиях, предшествовавших установлению блокады, о том, как ленинградцы мужественно переносили все лишения.

После рассказа девятиклассников выступила заместитель директора по воспитательной работе. Заверюха И.Г. рассказала о том, что гимназия, вместе со всей страной, начинает готовиться к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Каждый отряд получил Положение по подготовке к фестивалю патриотической песни «А песни тоже воевали», который пройдёт в Азовском Доме культуры 19 февраля.

Также отряды начали готовиться к проведению кинолекториев «Дорогами войны».