25 марта учащиеся гимназии приняли участие в тренинге «Каникулы с пользой» для представителей детских общественных организаций, лидеров ученического самоуправления и активистов Российского движения школьников, который прошел в МБОУ СОШ № 43.

В числе экспертов выступили:

Коптев Илья Олегович - когнитивный тренер-психолог;

Ковалева Татьяна Федоровна - уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае.

Дискуссия экспертов с обучающимися состоялась по направлениям: профессиональная ориентация, добровольчество (волонтерство), детские движения, спорт и здоровый образ жизни, интернет, патриотическое воспитание и другое.